Vorherige

Juni 2018

Nächste
annalender
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
27
28
29
Probentage Unterstufenchor
Altenberg, Deutschland
30
Probentage Unterstufenchor
Altenberg, Deutschland
Schulfrei wg. ganzt. mündl. Prüfungen Abitur 4. Fach
Abiturprüfungen im 4. Fach
31
Fronleichnam
1
08:00 Studientag für das Kollegium, Unterrichtsfrei für die Lernenden
2
3
4
5
6
08:00 Liedergottesdienst Klassen 6
Kapelle
08:30 Belehrung durch das Gesundheitsamt - Infektionsschutzgesetz für Praktikum EF 2018
Altes Elberfelder Rathaus
7
08:00 8:00 Uhr AUSTEILUNG CAMBRIDGE CERTIFICATE
Forum
Dorotheenstraße 11, 42105 Wuppertal, Deutschland
13:00 Schülerratssitzung
Forum
15:15 FK Erziehungswissenschaften
Raum 7.14
8
SV-Fahrt (Abfahrt 15.00 Uhr)
Zentrale Klausuren EF Deutsch
9
SV-Fahrt (Abfahrt 15.00 Uhr)
10
SV-Fahrt (Abfahrt 15.00 Uhr)
11
ÖKUMENISCHE Gottesdienste!!!
15:00 FK Kunst
Besprechungsraum 3
19:00 Schulkonferenz
Mensa
12
Wallfahrt - Altenberg - Klassen 6 - Treffen 7:30 Uhr in der Schule - Abfahrt 8:00 Uhr - Ende ca. 15:00 Uhr
ÖKUMENISCHE Gottesdienste!!!
13
Zentrale Klausuren EF Mathematik
ÖKUMENISCHE Gottesdienste!!!
08:00 Bekanntgabe der Beschlüsse des 2. ZAA (Pflichtveranstaltung)
Besprechungsraum 3
Dorotheenstraße 11, 42105 Wuppertal, Deutschland
14
ÖKUMENISCHE Gottesdienste!!!
07:30 Festlegung der Reihenfolge der Prüfungen 1.-3 Fach (Abgabe im Sekretariat)
08:00 Ökumenischer Gedenkgottesdienst Hr. Malkus (9-Q1)
10:35 10:35 Unterrichtsende für alle Schüler
11:00 11:00 Schule geschlossen - Betreuung und Catering finden nicht statt
13:30 Beerdigung Herr Malkus
Friedhof Friedhofstraße
15:15 FK Sport - Termin auf unbekannt verschoben
Besprechungsraum 3
15
Probewanderung Alpen-AG
ÖKUMENISCHE Gottesdienste!!!
09:45 Spendenlauf
16
Probewanderung Alpen-AG
17
18
08:00 Erweiterungsprüfungen Latein
7.05/7.06
09:00 Kolloquien Besondere Lernleistung
Besprechungsraum 3
Dorotheenstraße 11, 42105 Wuppertal, Deutschland
09:00 AC's mit Q1 (20 Schüler)
Barmenia Versicherung
13:40 FPA 2 SCIE/WULL/LAND Deutsch 4. Fach
19
Nachschreibtermin Zentrale Klausuren EF Deutsch
08:00 Ausgabe der Prüfungspläne 1.-3. Fach
09:00 AC's mit Q1 (20 Schüler)
Barmenia Versicherung
13:45 Vorbereitungszeit Fee Welbers
Raum 7.05
14:15 Prüfung Fee Welbers
Raum 7.06
18:00 Schulkonzert mit "Ausgezeichnet!"
Forum
20
11:40 Stufenversammlung EF
Mehrzweckraum
Dorotheenstraße 11, 42105 Wuppertal, Deutschland
21
Abiturprüfungen im 1. - 3. Fach
22
Abiturprüfungen im 1. - 3. Fach
Nachschreibtermin Zentrale Klausuren EF Mathematik
23
24
25
Berufspraktikum Stufe EF
09:00 Berufswahlorientierung, Kl. 9 (2 Klassen)
Barmenia Versicherung
14:30 Steuergruppensitzung
Besprechungsraum 3
26
Berufspraktikum Stufe EF
09:00 Berufswahlorientierung, Kl. 9 (2 Klassen)
Barmenia Versicherung
27
Berufspraktikum Stufe EF
28
Berufspraktikum Stufe EF
17:30 Kennenlerntag der neuen Klassen 5
Forum
Dorotheenstraße 11, 42105 Wuppertal, Deutschland
19:00 Aufführung Musical
Forum
29
Berufspraktikum Stufe EF
10:00 Musical Aufführung für Klassen 5, 6 und Grundschulen
Forum
Dorotheenstraße 11, 42105 Wuppertal, Deutschland
30
Berufspraktikum Stufe EF
09:00 Abiturfeier

Einträge in diesem Monat

Fr, 1. Jun
08:00 - 16:00
Studientag für das Kollegium, Unterrichtsfrei für die Lernenden
annalender
Mi, 6. Jun
08:00 - 08:45
Liedergottesdienst Klassen 6
annalender
Mi, 6. Jun
08:30 - 10:00
Belehrung durch das Gesundheitsamt - Infektionsschutzgesetz für Praktikum EF 2018
annalender
Do, 7. Jun
08:00 - 08:45
8:00 Uhr AUSTEILUNG CAMBRIDGE CERTIFICATE
annalender
Do, 7. Jun
13:00 - 14:15
Schülerratssitzung
annalender
Do, 7. Jun
15:15 - 16:45
FK Erziehungswissenschaften
annalender
Fr, 8. Jun
00:00 - 00:00
SV-Fahrt (Abfahrt 15.00 Uhr)
annalender
Fr, 8. Jun
00:00 - 00:00
Zentrale Klausuren EF Deutsch
annalender
Mo, 11. Jun
00:00 - 00:00
ÖKUMENISCHE Gottesdienste!!!
annalender
Mo, 11. Jun
15:00 - 16:30
FK Kunst
annalender
Mo, 11. Jun
19:00 - 20:30
Schulkonferenz
annalender
Di, 12. Jun
00:00 - 00:00
Wallfahrt - Altenberg - Klassen 6 - Treffen 7:30 Uhr in der Schule - Abfahrt 8:00 Uhr - Ende ca. 15:00 Uhr
annalender
Mi, 13. Jun
00:00 - 00:00
Zentrale Klausuren EF Mathematik
annalender
Mi, 13. Jun
08:00 - 12:15
Bekanntgabe der Beschlüsse des 2. ZAA (Pflichtveranstaltung)
annalender
Do, 14. Jun
07:30 - 10:00
Festlegung der Reihenfolge der Prüfungen 1.-3 Fach (Abgabe im Sekretariat)
annalender
Do, 14. Jun
08:00 - 08:45
Ökumenischer Gedenkgottesdienst Hr. Malkus (9-Q1)
annalender
Do, 14. Jun
10:35 - 11:00
10:35 Unterrichtsende für alle Schüler
annalender
Do, 14. Jun
11:00 - 18:00
11:00 Schule geschlossen - Betreuung und Catering finden nicht statt
annalender
Do, 14. Jun
13:30 - 15:00
Beerdigung Herr Malkus
annalender
Do, 14. Jun
15:15 - 16:45
FK Sport - Termin auf unbekannt verschoben
annalender
Fr, 15. Jun
00:00 - 00:00
Probewanderung Alpen-AG
annalender
Fr, 15. Jun
09:45 - 12:30
Spendenlauf
annalender
Mo, 18. Jun
08:00 - 09:30
Erweiterungsprüfungen Latein
annalender
Mo, 18. Jun
09:00 - 10:00
Kolloquien Besondere Lernleistung
annalender
Mo, 18. Jun
09:00 - 12:00
AC's mit Q1 (20 Schüler)
annalender
Mo, 18. Jun
13:40 - 14:10
FPA 2 SCIE/WULL/LAND Deutsch 4. Fach
annalender
Di, 19. Jun
00:00 - 00:00
Nachschreibtermin Zentrale Klausuren EF Deutsch
annalender
Di, 19. Jun
08:00 - 14:00
Ausgabe der Prüfungspläne 1.-3. Fach
annalender
Di, 19. Jun
09:00 - 12:00
AC's mit Q1 (20 Schüler)
annalender
Di, 19. Jun
13:45 - 14:15
Vorbereitungszeit Fee Welbers
annalender
Di, 19. Jun
14:15 - 14:45
Prüfung Fee Welbers
annalender
Di, 19. Jun
18:00 - 21:00
Schulkonzert mit "Ausgezeichnet!"
annalender
Mi, 20. Jun
11:40 - 12:25
Stufenversammlung EF
annalender
Do, 21. Jun
00:00 - 00:00
Abiturprüfungen im 1. - 3. Fach
annalender
Fr, 22. Jun
00:00 - 00:00
Nachschreibtermin Zentrale Klausuren EF Mathematik
annalender
Mo, 25. Jun
00:00 - 00:00
Berufspraktikum Stufe EF
annalender
Mo, 25. Jun
09:00 - 13:00
Berufswahlorientierung, Kl. 9 (2 Klassen)
annalender
Mo, 25. Jun
14:30 - 16:30
Steuergruppensitzung
annalender
Di, 26. Jun
09:00 - 13:00
Berufswahlorientierung, Kl. 9 (2 Klassen)
annalender
Do, 28. Jun
17:30 - 19:00
Kennenlerntag der neuen Klassen 5
annalender
Do, 28. Jun
19:00 - 21:00
Aufführung Musical
annalender
Fr, 29. Jun
10:00 - 11:00
Musical Aufführung für Klassen 5, 6 und Grundschulen
annalender
Sa, 30. Jun
09:00 - 14:00
Abiturfeier
annalender